Перепланировка квартир угрожает здоровью кировоградцев

Червень 11, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1908 | Коментарі: 0

Многие жители нашего города делают различные перепланировки в своих квартирах, не задумываясь о последствиях, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Кто-то ломает перегородки в своих квартирах, кто-то достраивает балконы. Делают это на свой страх и риск, не спрашивая советов специалистов. Некоторые кировоградцы расширяют ванную комнату за счет туалета, объединяя эти два помещения между собой. Вроде и места больше и развернуться можно, и ремонт удобней стало делать. Но никто не знает, что, по мнению врачей, такая планировка опасна для здоровья. После слива воды в унитазе микробы способны путешествовать на расстояние до двух метров. И если не закрывается крышка унитаза, то естественно миллионы бактерий могут попадать в воздух. А, как известно, в ванной комнате все держат средства индивидуальной гигиены, а именно, семейные зубные щетки. Значит, есть опасность попадания микробов прямо в организм человека. Медики выяснили, что более 100 миллионов бактерий могут жить в одной зубной щетке. В число данных бактерий входят и столь опасные, как кишечная палочка, стафилококки, стрептококки и т.д.
Поэтому перед тем как делать планировку стоит задуматься о последствиях. Но если Вы уже совместили туалет с ванной, необходимо позаботиться о защите зубных щеток и постоянной чистке унитаза.

Игорь ЛЮТЫЙ, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool