Опять пожары стали гулять по области

Березень 28, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1403 | Коментарі: 0

С начала года на Кировоградщине возникло 239 пожаров. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе МЧС Кировоградской области.

С приходом весны существенный процент составляют пожары сухой травы и мусора на открытых территориях. Так, только 25-го марта с восьми зарегистрированных четыре - пожары на открытых территориях, при чем два произошло в областном центре. О чем это свидетельствует? А о том, уважаемые граждане, как мы с вами легкомысленно относимся к окружающему нас миру, даже в мелочах. Ведь причина таких возгораний - неосторожно брошенный окурок или непогашенная спичка. Бросил и пошел дальше. А через мгновение там уже пылает. Конечно, большинство этих возгораний особой материального вреда не наносит. Но как измерить ущерб, причиненный окружающей среде. Ведь в таких пожарах сгорает мусор, при этом выделяет массу вредных веществ, что никак не улучшает качество воздуха, которым мы все с Вами дышим, уничтожаются зеленые насаждения. Да и выезд пожарной команды - дело недешевое. Кроме того, стихия огня всегда непредсказуема. И где гарантия, что такие, казалось нестрашные, пожары не перекинутся на наши здания, парки и леса.
 

Поэтому, уважаемые друзья, находясь на отдыхе за городом, или работая на огородах и приусадебных участках, соблюдайте правила пожарной безопасности!  Не бросайте непогашенные спички или сигареты. Прежде чем разжечь костер, расчистите место под него от сухой травы в радиусе одного метра. Не оставляйте костер, пока не убедитесь, что он полностью погас. Остатки лучше залить водой или присыпать землей. Если вы заметили небольшое возгорание травы, старайтесь потушить его сами. Иногда достаточно просто затоптать пламя. Если пожар достаточно сильный и вы не можете потушить его своими силами, позвоните в службу спасения по телефону "101".
 

Давайте будем ответственными и совместными усилиями оберегать окружающую среду.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool