Обдурить государство почти на 3 млн не удалось

Квітень 13, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1412 | Коментарі: 0

Кировоградские налоговики разоблачили попытку незаконного возмещения НДС на общую сумму 2,4 млн. грн. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области

Право на автоматическое возмещение НДС в Украине получили довольно небольшое количество предприятий. Одной из основных причин того, что государство отказалось возмещать суммы налога на добавленную стоимость в автоматическом режиме является то, что не все предприниматели честны с налоговыми органами.
Так, во время оперативного сопровождения документальной проверки одного из частных предприятий Светловодска Кировоградской области налоговыми милиционерами были установлены довольно интересные факты. Как оказалось, что руководители этого предприятия предоставили в местную налоговую инспекцию декларацию, в которой безосновательно заявили к бюджетному возмещению сумму в 2,4 млн. грн. НДС. Сейчас по факту покушения на завладение значительными суммами бюджетных средств в отношении служебных лиц частного предприятия Светловодской межрайонной прокуратурой по материалам налоговой милиции, возбуждено уголовное дело.
С начала нынешнего года по материалам налоговой милиции Кировоградской области возбуждено 5 уголовных дел по фактам необоснованно заявленных к возмещению сумм НДС на общую сумму в 3,9 млн. грн.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool