Ночной вор проводил «разведку боем»

Серпень 30, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1408 | Коментарі: 0

В городе Александрия в руки правоохранителей попал местный житель, который попытался проникнуть в филиал банка, расположенного в центре города. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

Как рассказал и.о.начальника Александрийского отдела госслужбы охраны Андрей Бризинков, в половине второго ночи сработала сигнализация финансового учреждения. Группа задержания на автомобиле находилась неподалеку от объекта и прибыла на место буквально в течение одной минуты. К банку примыкает еще одно смежное помещение, которое имело следы проникновения в виде разбитого с тыльной стороны окна. Милиционеры вызвали еще один наряд и оперативную группу. Здание блокировали, после чего стражи порядка проникли внутрь.
Тут стала понятна причина сработки сигнализации. После того, как ночной визитер попал в примыкающее к банку помещение, он пытался проникнуть и в сам банк, о чем свидетельствовало разбитое окно банковского филиала. Было понятно, что за столь короткий срок неизвестный не мог покинуть место событий. Осмотр дал вполне предсказуемый результат: милиционеры обнаружили спрятавшегося ночного вора, который сидел тихо как мышь, наивно полагая, что его не заметят…
После задержания незадачливого злоумышленника сотрудники Александрийского ГО УМВД Украины в Кировоградской области установили, что он причастен еще к нескольким криминальным вылазкам, совершенным в городе.
Как рассказал начальник горотдела Сергей Ботез, на счету задержанного ночные кражи из местной парикмахерской и нотариальной конторы. Парень уже был осужден в прошлом году за квартирную кражу, получил три с половиной года с испытательным сроком. Однако, гуманность Фемиды не оценил и сейчас снова привлекается к уголовной ответственности по ч.3 ст.185 УК (кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение…).
По словам молодого человека, когда он шел на дело, то проводил своеобразную «разведку боем». Выбрав объект, разбивал стекло, залазил внутрь, а через минуту-другую уходил, чтобы понаблюдать со стороны, не приехала ли по сигналу тревоги милиция...
Сейчас, находясь за решеткой, парень рассказывает, что накануне задержания он поссорился с девушкой и выпил немало спиртного, говорит, что очень жалеет о случившемся и активно помогает следствию…
Кстати, наш герой обогатился весьма незначительно, вся его добыча во время краж из парикмахерской и нотариальной конторы состояла из нескольких вещей, впоследствии сбытых за бесценок, – машинки для стрижки, пылесоса, радиоприемника.
Дмитрий Любченко
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool