Николай Онул: Пляжный футбол - зрелищная игра полезна для здоровья (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Червень 21, 2011 | Стрічка | Переглядів: 10560 | Коментарі: 2

В субботу в Дендропарке был открыт первый чемпионат города Кировограда по пляжному футболу, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Поздравить команды с этим событием пришли президент ФК «Зирка» Николай Онул, заместитель председателя Кировоградской областной федерации футбола Украины Виктор Бессмертный и председатель комитета по пляжному футболу Кировоградской областной федерации футбола Украины Сергей Осадчий.

В частности, Виктор Бессмертный рассказал присутствующим о том, как возникла идея проведения такого чемпионата.
Несколько месяцев назад Николай Онул обратился в областную организацию федерации футбола с предложением создать на территории парка площадку для игры в пляжный футбол. Для того, чтобы решить все организационные вопросы и провести подготовку к чемпионату на высоком уровне, инициативная группа встретилась с президентом Ассоциации пляжного футбола Украины Сергеем Харченко, который заверил, что готов всячески поддерживать идею развития пляжного футбола на Кировоградщине.

Николай Онул: Пляжный футбол - зрелищная игра полезна для здоровья


И наконец, 18 июня площадка по пляжному футболу в Дендропарке а открыта. «Мы даже не ожидали, что будет столько желающих принять участие в чемпионате! Сформировали чемпионат 18 команд, которые проведут один круг соревнований из 17 туров. По итогам определятся 9 лучших команд, которые в дальнейшем будут бороться за призовые места », - отметил Виктор Бессмертный. Однако, желающие принять участие в соревнованиях продолжают звонить и искать возможность присоединиться к счастливчикам, которые вовремя подали заявки на участие в соревнованиях.

«Пляжный футбол сейчас очень динамично развивается в мире. Кто знает, может среди участников сегодняшних соревнований есть будущие чемпионы Украины и мира по этому виду спорта. К тому же, хочу отметить, что занятия на песке полезны и для игроков классического футбола - здесь работают совершенно другие группы мышц, что позволяет затем, во время игры на поле меньше травмироваться. Поэтому команды-гранды мирового футбола обязательно хоть раз в неделю проводят тренировки на песке», - рассказал Николай Онул. Напоследок Николай Леонидович пожелал всем интересной игры и победы сильнейшему.

Председатель комитета пляжного футбола Кировоградской областной федерации футбола Украины Сергей Осадчий кратко остановился на регламенте проведения соревнований, рассказал, что матчи будут проходить по выходным на протяжении всего лета, а также отметил, что чемпионат проходит под патронатом президента ФК «Зирка» Николая Онула, а победители соревнований кроме денежных премий и медалей получат переходящий кубок чемпионата.

 Николай Онул: Пляжный футбол - зрелищная игра полезна для здоровья 

Николай Онул: Пляжный футбол - зрелищная игра полезна для здоровья

Николай Онул: Пляжный футбол - зрелищная игра полезна для здоровья

Николай Онул: Пляжный футбол - зрелищная игра полезна для здоровья

Символично, что соревнования открывала команда с названием «Дендропарк», ее соперником стали «Водники». Также в течение дня свое мастерство в пляжном футболе демонстрировали «Эльпласт», «Елисаветград»,«Шаркс»,«Регионалы»,«Форсаж»,«Поляна ЗД»,«Маслениковка»,«Беляева»,«Альянс», «Локомотив». «ФК 2005», «Олимп», «Гидросила» и «Ураган». В воскресенье свои матчи сыграли «Тепловик» и «Торпедо», которые согласно календарю в субботу не было соревнований. Интересное и захватывающее действо собрало немало зрителей и болельщиков. А тех, кто еще не почувствовал вкус пляжного футбола, приглашаем каждую субботу и воскресенье собственными глазами увидеть, каким зрелищным и захватывающим может быть футбол на песке.

Пресс-служба ФК «Зирка»ФОТО Игоря ФИЛИПЕНКО.

Николай Онул: Пляжный футбол - зрелищная игра полезна для здоровья

Николай Онул: Пляжный футбол - зрелищная игра полезна для здоровья


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool