Необходимые лекарства уже поступают в медучреждения Кировоградской области

Квітень 28, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1284 | Коментарі: 0

В учреждения здравоохранения Украины уже начали поступать необходимые лекарства для онкобольных детей и взрослых. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины на официальном сайте Министерства.

Препараты на сегодняшний день развозятся в учреждения здравоохранения таких областей: Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Киевской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской , Херсонской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областей.

Они поступают в медучреждения бесплатно, путем централизованного снабжения за счет средств государственного бюджета по программе «Обеспечение медзаходив отдельных государственных программ и комплексных мероприятий программного характера» по направлениям «Лекарственные средства для лечения детей с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями для централизованных закупок на 2015 год», а также «Лекарственные средства для лечения взрослых с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями для централизованных закупок на 2015 год ».

Согласно данным МОЗ, по программе «Детская онкология» с ГП «Укрмедпостач» отправлено препараты РИТУКСИМ, ЕМЕСЕТРОН-Здоровье, УРСОМАКС общим количеством более 14 миллионов единиц.
По программе «Взрослая онкология» учреждения здравоохранения уже получают РИТУКСИМ, Зометы-ФАРМЭКС, ТРАСТУМАБ, доксорубицин-Тева, Флударабина-Тева, Пиперациллин-Тазобактам-Тева. Из состава «Укрмедпостач» этих препаратов отправлено общей численностью более 12000000 единиц.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool