Настоящая елка - настоящий праздник

Грудень 08, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1518 | Коментарі: 0

Всем с детства известно, что Дед Мороз оставляет подарки только под настоящим елкой или сосной. Можно долго перечислять преимущества настоящего хвойного деревца над искусственным. Но самое главное - это прекрасный аромат, навевает нам воспоминания детства и дарит ощущение настоящей сказки ...

Кировоградские лесоводы заблаговременно позаботились о жителях области. Учитывая спрос потребителей, для реализации в предпраздничный период в этом году планируется заготовить более 27 тысяч новогодних деревьев. Среди них сосна крымская, сосна обыкновенная и ель обыкновенная. Купить зеленую красавицу можно будет на новогодних ярмарках, организованных лесохозяйственными предприятиями области, которые будут проходить с 20 по 30 декабря по ул. Тимирязева 76 возле облуправления лесного и охотничьего хозяйства. Там можно будет приобрести и массу вкусных, а главное - полезных продуктов: отборные орешки, мед, черноплодную рябину, калину и прочее. Кроме того, хвойные деревца будут реализовываться и для жителей районов.
 

Цены на елки, как всегда будут демократические, рассчитанные на любой кошелек и зависеть от высоты деревца. Отборные сосенки до 1 метра обойдутся покупателю в 25-30 гривен, от 1 до 2 метров - 35-55 гривен, от 2 метров и выше - в среднем от 100 гривен. Ель же обычная до 1 метра украшит жилище за 25-30 гривен, до 2 метров будет стоить около 60 единиц национальной валюты.
Предновогодний период для лесоводов Кировоградщины очень напряженный. Чего стоит организация мероприятий по охране хвойных насаждений от самовольных порубок! Для сохранения хвойных насаждений, на всех предприятиях систематически происходят рейды с участием работников государственной лесной охраны, представителей районных отделов УМВД и Минприроды. Лесоводы прилагают все усилия, чтобы праздники жителей области были настоящими. Приглашаем всех на лесную ярмарку!
 

автор: Екатерина Бычкова.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool