Налоговики Кировоградщины предупредили 2 млн грн незаконного возмещения НДС

Березень 02, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1380 | Коментарі: 0

Предприятия и организации Кировоградщины продолжают безосновательно рассчитывать на государственное возмещение НДС. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.

Однако сотрудники налоговой службы региона научились результативно бороться с этим негативным явлением. По результатам проведенной работы по выявлению фактов незаконного возмещения налога на добавленную стоимость с целью разрушения схем, которые для этого используются, в январе 2011 года сотрудники налоговой службы Кировоградской области предупредили 2,9 млн. грн. безосновательно заявленного к возмещению НДС.
Так, в ходе проведенной проверки одного открытого акционерного общества относительно достоверности начисления суммы бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость с зачислением на расчетный плательщика в банке за октябрь 2010 года в сумме 2 млн. грн. налоговики установили очень интересные факты. Как оказалось, в нарушение требований Закона Украины "О налоге на добавленную стоимость", должностные лица предприятия завысили часть остатка отрицательного значения, фактически уплаченного получателем товаров поставщикам таких товаров в предыдущих налоговых периодах. Таким образом плательщику, который не имел права на получение бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость, уменьшено заявленную сумму на 2 млн. грн. Материалы проверки данного акционерного общества переданы в подразделение налоговой милиции. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool