Налоговая проводит проверки

Січень 18, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2081 | Коментарі: 0

В государственный бюджет Кировоградской области от контрольно-проверочной работы в течение 2010 года поступило 41,9 млн. грн.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.

В течение 2010 года сотрудники подразделений налогового контроля юридических лиц налоговой службы Кировоградской области доначислили в бюджеты всех уровней согласованных налоговых обязательств на общую сумму 52,3 млн. грн. Это на 3 млн. грн. больше, чем за аналогичный период 2009 года. Проведенный анализ показал - доначисления на одного аудитора составляют 342 тыс. гривен.
В государственный бюджет по актам документальных проверок с начала года взыскано 37,5 млн. грн, что на 0,3 млн. грн. больше, чем за соответствующий период прошлого года.
Чтобы обезвредить схемы искусственной убыточности и привлечь с налогового поля убыточные предприятия в 2010 году по результатам проведенных проверок уменьшено отрицательное значение объекта налогообложения налогом на прибыль на 234,6 млн. грн. Это на 161,6 млн. грн. больше, чем за соответствующий период прошлого года (73 млн. грн.)
Проверено 51 предприятие, которые декларируют отрицательное значение объекта налогообложения налогом на прибыль. Из категории убыточных предприятий к категории тех, которые начали платить налог на прибыль переведено 26 субъектов хозяйствования.
В государственный бюджет от контрольно-проверочной работы с начала года поступило 41,9 млн. грн.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool