Накануне юбилея (ФОТО)

Листопад 28, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1682 | Коментарі: 0

Прокурор области Олег Левицкий встретился с журналистами, сообщает Интернет-издание «FotoInform».

Эта пресс-конференция была организована накануне празднования прокуратурой Украины юбилея. Первого декабря это ведомство будет праздновать свое 20-летие. Журналистов пригласили в музей областной прокуратуры, где и прошла встреча с прокурором. Олег Левицкий рассказал журналистам о проведенной работе прокуратурой за этот год. Как стало известно, в течение этого года сотрудниками этого ведомства было возбуждено 271 уголовное дело, в суд направлено 215, внесено около 3000 документов прокурорского реагирования, опротестовано более 1000 незаконных решений. Привлечено к ответственности более 2000 должностных лиц, возмещено 118,7 млн. гривен из которых в бюджет поступило 9,2 млн. гривен.
Особое внимание органы прокуратуры уделяют осуществлению правозащитной деятельности по защите конституционных прав и свобод граждан. В этой сфере было возбуждено 135 уголовных дел и возмещено почти 11 млн. гривен.
Прокуратура постоянно держит на контроле ситуацию по своевременной выплате заработных плат на предприятиях области. Возбуждено 66 уголовных дел, 65 направлено в суд.
В течение этого года в прокуратуру области поступило более 9000 обращений жителей Кировоградской области, из них 7000 были приняты к рассмотрению, и по 637 было принято удовлетворительное решение.

Жители Кировоградщины могут всегда обратиться за помощью в органы прокуратуры, где в данный момент работает «телефон доверия» - (0522) 276305.
 

Игорь ФИЛИПЕНКО, фото автора.

Накануне юбилея (ФОТО)

Накануне юбилея (ФОТО)

Прокурор Кировоградской области Олег Левицкий, фото Игоря Филипенко.

Накануне юбилея (ФОТО)

Накануне юбилея (ФОТО)

Накануне юбилея (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool