Началась добровольная сдача оружия

Березень 02, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1489 | Коментарі: 0

На Кировоградщине начался месячник добровольной сдачи оружия. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

Незаконное распространение оружия - проблема, вызывающая большую обеспокоенность как у граждан, так и у правоохранительных органов. В течение 2010 года в органы внутренних дел области гражданами добровольно сдано 347 единиц огнестрельного оружия, из них 3 карабина, 338 гладкоствольных ружей, 2 пистолета, 4 единицы самодельного оружия и 138 боеприпасов к различным видам оружия.
За нарушение порядка хранения, перерегистрации огнестрельного охотничьего оружия к админответственности привлечены 928 владельцев, у них изъято 444 охотничьих ружья.
С целью защиты граждан от преступных посягательств с применением огнестрельного оружия, предупреждение ее краж и потерь, на территории в период с 1 по 31 марта 2011 проводится месячник добровольной сдачи в органы внутренних дел незарегистрированного оружия, специальных средств самозащиты, взрывчатых материалов, боеприпасов.
Граждане, которые добровольно сдадут оружие, освобождаются от уголовной и административной ответственности, а оружие, которое разрешено к регистрации, а это - охотничье и газовое, может быть по их желанию зарегистрирована в их собственность в установленном порядке.

 

Оружие можно сдать в районные подразделения ОВД по месту жительства.

Справки по телефонам: 29-70-25, 24-74-95.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool