На пос Новом молодому парню спасли жизнь

Жовтень 19, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1516 | Коментарі: 0

В который раз бдительность соседей помогла вовремя ликвидировать пожар в квартире и спасти человеческую жизнь. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе МЧС Кировоградской области.

Происшествие произошло в поселке Новом. 15-го октября, около 7:00 утра из окон одной из квартир девятиэтажки повалил дым. Это заметили соседи и немедленно позвонили в службу спасения. На место происшествия прибыли три отделения спасателей - пожары в жилых многоэтажках особенно опасны, так как могут привести к значительным человеческим жертвам.
         
В квартире на тот момент находился только 19-летний сын хозяев, который спокойно спал. Его грохотом в дверь и телефонными звонками разбудили соседи, но выйти из квартиры парень не мог - родители, закрыв квартиру, пошли на работу. Огнеборцы попали в помещение через окно. Очаг пожара находился на кухне, повсюду был дым. На газовой плите горела електровитяжка. Обесточив квартиру, спасатели ликвидировали огонь. Причиной несчастья стало короткое замыкание электродвигателя вытяжки. Старший лейтенант службы гражданской защиты Вячеслав Письмак вывел парня на улицу, где его ждала «скорая». К счастью, для юноши все закончилось хорошо, негативных последствий для его здоровья  не было. От огня спасли бойцы службы «101» и квартиру и имущество хозяев.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool