На Кировоградщине в отношении 12 нелегальных мигрантов приняты решения о выдворении за пределы Украины

Квітень 19, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1339 | Коментарі: 0

С 4 по 13 апреля 2011 на территории Кировоградской области проведена оперативно-профилактическая операция «Мигрант». Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

В результате принятых мер осуществлено почти три тысячи проверок объектов возможного пребывания нелегальных мигрантов, в том числе проверено 58 отелей и общежитий, 1289 частных адресов, 2 учебных заведения, 18 туристических организаций, осуществлен 64 проверок рынков, 46 - вокзалов и более 1, 5 тысяч единиц автотранспорта и пассажирских поездов.
Для установления законности получения иностранцами и лицами без гражданства разрешений на осуществление предпринимательской деятельности, отработаны вещественные и продовольственные рынки области, - отмечает начальник ОГИРФЛ УМВД в области Владимир Гончаренко. Особое внимание обращено на практику торговли на рынках через подставных лиц - граждан Украины. С целью усиления контроля за режимом пребывания и профилактики правонарушений со стороны иностранных студентов, проверено соблюдение ими правил проживания в Украину и проведены сверки с учебными заведениями.
В ходе проведения операции выявлено и задокументировано 117 нарушений законодательства о правовом статусе иностранцев, из них 87 админпротоколов составлен из-за нарушения установленных правил пребывания в стране на иностранных граждан и лиц без гражданства. К административной ответственности за правонарушения, предусмотренные ст.ст. 204-206 КУпАП, привлечено 30 граждан Украины, которые предоставляли услуги или способствовали незаконному пребыванию иностранцев в стране.
Сокращен срок пребывания на территории государства одному иностранцу, установлено 12 нелегальных мигрантов, в отношении которых приняты решения о выдворении за пределы Украины.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool