На Кировоградщине против вируса вакцинировано 10000 человек

Березень 22, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1208 | Коментарі: 0

Эти цифры озвучил главный государственный санитарный врач области Федор Черный. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе ОГА

Анализируя состояние заболеваемости гриппом среди населения, Федор Черный напомнил, что в прошлом году преобладал так называемый калифорнийский, или свиной грипп (H1N1), и как следствие в области было зафиксировано 37 летальных случаев. В нынешнем же году ситуация с заболеванием гриппом существенно улучшилась. Летальных случаев вследствие гриппа и ОРЗ не зафиксировано, во время медицинских обследований среди больных было выявлено только 29 носителей возбудителя калифорнийского гриппа. В целом же по региону заболели обычным сезонным гриппом 448 человек. Всем заболевшим оказана неотложная и квалифицированная медицинская помощь.
По мнению главного санитарного врача позитивная картина с заболеванием гриппом, сложившейся в области, в значительной степени обусловлена ??широкой кампанией по вакцинации, проведенной среди населения в нынешнем году. По сравнению с прошлым годом, когда было вакцинировано 1 тысяча человек, в нынешнем году сделаи прививки почти 10 тысяч жителей области. Прежде всего это представители так называемой категории риска (медицинские работники, воспитанники и работники интернатных учреждений, хронические больные, работники транспортных предприятий).
Федор Черный констатировал незначительный рост количества больных гриппом и острыми респираторными заболеваниями в течение последней недели. По его словам эпидемиологическая ситуация в области является контролируемой.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool