На Кировоградщине правоохранители прекратили работу нарколаборатории

Квітень 06, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1360 | Коментарі: 0

Работники УБОП УМВД Украины в Кировоградской области задержали в городе Александрии 5 участников организованной преступной группы по подозрению в изготовлении, хранении и сбыте наркотических средств. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

В ходе оперативных закупок правоохранители задокументировали более десятка эпизодов преступной деятельности, связанной непосредственно со сбытом наркотических веществ, в том числе и особо опасных наркотиков - метамфетамина и опия экстракционного.
Идея зарабатывать на наркотиках возникла у двух ранее судимых братьев, 1970 и 1976 годов рождения. Оба наркозависимые и неработающие, поэтому без колебаний решили заниматься тем, что гарантированно приносить прибыль. О последствиях родственники даже не задумывались. Принять участие в незаконном бизнесе также согласилась и наркозависимая 21-летняя сожительница младшего брата.
Производство «партнеры» развернули у себя дома. Приобрели маковую соломку, необходимые медпрепараты и принялись самостоятельно изготавливать наркотические средства. Сначала торговали дома, а впоследствии для сбыта своей «продукции» нашли помощников. Реализаторами согласились поработать двое их наркозависимых клиентов. Наркоманы сбывали «товар» дома или доставляли на указанное заказчиком место. Все полученные средства молодые отдавали старшему брату.
Впоследствии наркоторговцы уже имели и постоянных клиентов. Заработки тратили на приобретение наркосырья и на собственные нужды.
Впрочем, налаженный «бизнес» свернули правоохранители. Работники УБОП задержали всех участников организованной преступной группы. Во время санкционированного обыска в квартире братьев изъяли приспособления для изготовления наркотиков, часть компонентов и уже готовы к употреблению наркотиков

 По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 УКУ (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц,), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool