На Кировоградщине была проведена спецоперация Бюджет

Січень 19, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1585 | Коментарі: 0

В ходе операции "Бюджет" кировоградские налоговики предупредили 96,2 млн. грн. незаконного возмещения НДС. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.


В течение 2010 года предприятиями Кировоградской области было заявлено к возмещению налога на добавленную стоимость в сумме 442,9 млн. грн. Однако не все претенденты имели обоснованное право на упомянутое возмещения - за прошлый год налоговики Кировоградщины обнаружили множество фактов манипулирования законодательством по уплате НДС со стороны нечистых на руку предпринимателей.
Так, в декабре 2010 года в ходе проведенной проверки частного предприятия установлено, что в нарушение требований Закона Украины "О налоге на добавленную стоимость" его должностные лица не предоставили документов, подтверждающих факт уплаты поставщикам за полученный товар (услуги). Таким образом, предприятию было уменьшено заявленную сумму бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость в размере 0,6 млн. гривен.
А вообще вопросы контроля за достоверностью начисления и своевременностью возврата предприятиям заявленных к возмещению из бюджета сумм НДС держится на постоянном контроле налоговых органов области. По результатам проведенной работы в 2010 году предупреждено безосновательно заявленного к возмещению налога на добавленную стоимость в сумме 96,2 млн. грн.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool