Мужчина облил свою сожительницу спиртом и поджег

Квітень 06, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1198 | Коментарі: 0

 Житель Харьковской области за убийство с особой жестокостью своей сожительницы осужден к 12 годам лишения свободы. Дело прошло рассмотрение в судах нескольких инстанций. Об этом Интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в CСО УМВД Кировоградской области 

Трагедия случилась в одном из сел Гайворонского района Кировоградской области летом 2010 года. Туда 32-летний мужчина со своей сожительницей приехали решить вопрос с наследством, которое женщина получила после смерти своих родителей. Вечером в тот же день сожители пошли в гости к знакомым женщины, где отметили их приезд. Находясь в алкогольном опьянении, между мужем и женой возник конфликт еще в гостях. Вернувшись в родительский дом, ссора между ними продолжилась. В порыве гнева сожитель облил ее этиловым спиртом и поджег.

Женщина сразу же вспыхнула, от нестерпимой боли умоляла помочь ей. Мужчина, понимая, что натворил, потушил огонь и вызывал скорую помощь.
Потерпевшую с ожогами 55% мягких тканей всего тела было доставлено в больницу. Злоумышленника работники Гайворонского райотдела милиции задержали на месте преступления.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.15 и п.4 ч.2 ст.115 УКУ (покушение на убийство с особой жестокостью). Спустя более месяца потерпевшая, не смотря на оказанную медицинскую помощь, умерла в областной больнице. В следственном управлении УМВД в Кировоградской области действия обвиняемого были переквалифицированы на «преднамеренное убийство с особой жестокостью».
Во время рассмотрения дела в Гайворонском районном суде обвиняемый был осужден к 10 годам лишения свободы. С таким приговором суда были не согласны как осужденный с адвокатом, так и государственный обвинитель. Апелляционный суд Кировоградской области в сентябре 2011 года упразднил приговор суда первой инстанции и осудил мужчину к 12 годам тюрьмы. В 2012 году Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и криминальных дел кассационную жалобу осужденного не удовлетворил и оставил приговор апелляционного суда без изменений.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool