Милиция получила современную передвижную лабораторию (ФОТО)

Грудень 28, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1749 | Коментарі: 0

Сотрудники УМВД Украины в Кировоградской области получили современную передвижную криминалистическую лабораторию. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

При содействии Министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева для 13 областных Управлений нашего государства были приобретены передвижные криминалистические лаборатории, одну из таких получило и УМВД Украины в Кировоградской области.
За последние 10 лет этот автомобиль - первое пополнение автопарка Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД в области. Именно столько отслужило предыдущие транспортное средство, автомобиль в последнее время нуждался в ремонте.
Сейчас же экспертная группа НИЭКЦ станет более мобильной. Тратя меньше времени, криминалисты смогут добраться в любой населенный пункт Кировоградщины, где совершено тяжкое или особо тяжкое преступление. А главное, как говорит и.о. начальника НИЭКЦ при УМВД в области Виктор Скриник, благодаря материально-технической базе лаборатории правоохранители будут работать на месте совершения преступления, имея под рукой необходимое оборудование.
Передвижная криминалистическая лаборатория оборудована криминалистической чемоданом, ноутбуком с беспроводным подключением к сети Интернет, сканером и световой башней с раскладным столбом высотой 7 метров, освещающий до 50 метров вокруг. Именно авто рассчитано на группу экспертов в составе: специалиста-биолога, трасолога, баллиста и криминалиста.
Благодаря такому оборудованию эксперты получили возможность во время осмотра места происшествия сразу же оперативно через Интернет связаться с НИЭКЦ и проверить с помощью криминалистических учетов вещественные доказательства, которые будут изъяты, а именно: следы пальцев рук, обуви, следы взлома, транспортных средств и т.д. При необходимости на месте происшествия сотрудники милиции смогут составить фоторобот преступника и лиц, причастных к совершению преступления. Поэтому, эксперты убеждены: передвижная криминалистическая лаборатория позволит правоохранителям работать более оперативно. А это означает, что количество раскрытых преступлений в регионе значительно увеличится.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool