Мать продала своего маленького сына

Грудень 24, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1261 | Коментарі: 0

На Кировоградщине задержана женщина, которая подозревается в том, что пыталась продать своего двухлетнего сына. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.


Сотрудниками криминальной милиции по делам детей и отдела по борьбе с торговлей людьми УМВД Украины в Кировоградской области задержан 33-летнюю жительницу одного из районов, которая подозревается в том, что пыталась продать свою несовершеннолетнего ребенка.
В течение последних лет женщина постоянно находилась в поле зрения правоохранителей.
В начале декабря этого года она вроде собиралась устроиться на работу. Встретившись с будущим работодателем, злоумышленница намекнула, что не против был бы заработать побольше денег. Для этого сама предложила незнакомцу условия "сделки": она согласна отдать своего двухлетнего сына и получить за него деньги.
Через некоторое время подозреваемая назвала и цену ребенка. Горе-мамаша оценила своего малыша в 10 тысяч гривен.
За несколько дней до того, как должен был состояться "обмен", мальчик простудился, поэтому мать была вынуждена обратиться в больницу. Однако, не дождавшись, пока сын окончательно выздоровеет, женщина прямо из лечебного учреждения позвонила "нужным людям" и предложила его передать немедленно.
 Когда за несколько метров от медицинского учреждения остановилась иномарка, злоумышленница села в салон, положила на сиденье маленького сына, а сама. принялась считать полученные за него деньги.
Положив наличные в карман, женщина даже не поинтересовалась дальнейшей судьбой ребенка. Ей было не важно, где и с кем он будет теперь жить, кто будет заниматься его воспитанием, останется ли он жить вообще ...
После этого она вышла из машины и направилась в продуктовый магазин, где пыталась купить бутылку "Ром-Колы" для того, чтобы "отметить" удачную сделку.
Однако, уже через несколько шагов ее ожидали сотрудники милиции, и денежные купюры оказались "мечеными".
Отрицать факт "обмена" ребенка на деньги у женщины не было смысла, и отпираться она вовсе не собиралась ... В момент задержания подозреваемая лишь поинтересовалась у правоохранителей, попадет ли она за свой поступок в тюрьму, и как на долго ...
Пока работники милиции документировали преступление, покинутый на произвол родной матерью, в грязной одежде и с высокой температурой, маленький мальчик мирно спал на заднем сиденье среди незнакомых ему людей ...
 По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми совершенная в отношении несовершеннолетнего лица), которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.
Ребенка поместили в больницу, его жизни и здоровью уже ничто не угрожает


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool