Курить в Кировограде можно но осторожно

Січень 13, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1220 | Коментарі: 0

Это отметил заместитель директора департамента развития торговли, бытового обслуживания, транспорта и связи Владимир Каленчук, сообщает интернет-издание «FotoInform». Он обратил внимание руководителей заведений общественного питания, что приказом Министерства экономики Украины от 10.11.09 № 1239 «О внесении изменения в Правила работы заведений (предприятий) ресторанного хозяйства», пункт 3.10 изложен в следующей редакции: «В учреждениях (предприятиях) ресторанного хозяйства (независимо от типа и класса) для лиц, которые не курят, отводится не менее половины площади общественных мест этих заведений, размещенной так, чтобы табачный дым не распространялся на эту территорию. На территории для некурящих лиц, персоналу и потребителям запрещается курение любых табачных изделий, а также размещение пепельниц. В случае отвода субъектом хозяйственной деятельности специальных мест для курения, эти места должны быть оборудованы вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма, а также размещена в уголке потребителя наглядная информация о расположении таких мест и о вреде, который наносит здоровью человека курения табачных изделий».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool