Кто-то высаживает деревья а некоторые их калечат (ФОТО)

Квітень 18, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1458 | Коментарі: 1

За один день почти пятнадцать красивых, взрослых каштанов по ул Куропятникова превратились в голые огрызки, сообщает интернет-издание «FotoInform».

За день до всеукраинского субботника возле дома по ул. Куропятникова, 23  не установленная  организация   изуродовала  каштановую аллею, которая была  спасительным барьером жилого дома от проезжей части. К нам в редакцию обратились жители этого дома. Они возмущены что теперь, когда наступит летняя жара, солнце  будет выпекать своими лучами их дом. А ночью больше не будет приятного шелеста  многолетних каштанов. Эти деревья садили  их отцы  и деды, и кто дал право в нашем  городе  резать то, что живет и главное дает  так необходимый для  всех нас  кислород и тень от палящего солнца. Ведь одно дерево средней величины производит столько кислорода, сколько необходимо для дыхания 3-х человек. А как говорят специалисты, объем кроны соответствует объему корневой системы. Т.е наращивая "верх", растение одновременно усиливает "низ", который этот верх кормит. Сильной обрезкой этот баланс нарушается, можно даже загубить дерево, зачахнет оно, причем без видимых причин.  Возникает вопрос: кому помешала  эта каштановая аллея? И когда  в Кировограде перестанут  издеваться  над  деревьями? Ведь мы рубим сук, на котором все сидим! Задумайтесь!

фото Игоря Филипенко.

Кто-то высаживает деревья, а некоторые их калечат (ФОТО) Игоря Филипенко

Кто-то высаживает деревья, а некоторые их калечат (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool