Кропивницкий: штатные расписание больниц изменятся?

Вересень 21, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1077 | Коментарі: 0

Каждая больница и областное управление здравоохранения отныне будут самостоятельно определять, каких врачей и сколько требует общество.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины. Для предоставления учреждениям здравоохранения большей автономии по формированию и утверждения штатных расписаний и с целью уменьшения давления на больницы финансовых инспекторов, МОЗ Украины отменило приказ № 33 от 23.02.2000 г.. ( «О примерных штатные нормативы учреждений здравоохранения») .

Это решение было принято в ответ на многочисленные просьбы руководителей больниц из разных областей государства. Ведь он привязывал количество врачей, медсестер, санитарок, электриков к мощности учреждения. В частности, количество врачей зависела от количества коек, количество уборщиц - от квадратуры пола, количество электриков - от количества выключателей и т. Таким образом, больницам было очень трудно гибко планировать свой штат, увеличивать, в случае необходимости, количество врачей одной специальности и уменьшать – другой.

Важно отметить, что отмена упомянутого приказа никоим образом не повлияет на формирование бюджетов больниц, поскольку существуют нормативные акты высшего порядка, регламентирующих бюджетирования.

Кроме того, Минздрав Украины планирует наладить эффективную систему мониторинга работы учреждений здравоохранения. После анализа работы больниц, будут предоставлены рекомендации в случае проблемных вопросов. То есть с одной стороны - автономия, с другой - мониторинг .
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool