Конструктивный диалог руководства Кировоградской таможни с производственниками области

Березень 24, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1459 | Коментарі: 0

Во вторник, 22 марта 2011 года, в помещении Кировоградской таможни состоялась встреча с представителями крупных производств области. Совещание проводил вр.и.о. начальника таможни Александр Горбов. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни.

Данная встреча была посвящена обсуждению спорных вопросов, которые возникают при таможенном оформлении грузов, и путям их разрешения.

На встрече также обсуждались преимущества электронного декларирования и перспективы его развития. Предприятиям было предложено рассмотреть возможность декларировать собственные грузы в электронном виде, что позволит с собственного компьютера заполнять необходимые электронные формы, подписывать их электронною цифровою подписью и отправлять на таможню пакет документов в любое удобное для них время. Однако к электронному декларированию допускаются предприятия, не имеющие в течение определенного времени протоколов о нарушении таможенных правил и к которым не было применено специальных санкций - индивидуального режима лицензирования внешнеэкономической деятельности.

Закрывая совещание Александр Горбов отметил, что таможня - это «сервисная служба», которая предназначена для предоставления услуг субъектам внешнеэкономической деятельности и должна отвечать современным европейским интерактивным принципам.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool