Количество заболевших ОРВИ в Кировограде меньше чем в прошлом году

Січень 11, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1576 | Коментарі: 0

Управление здравоохранения Кировоградского городского совета вместе с Кировоградской городской санитарно-эпидемиологической станцией осуществляет ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградского горсовета.

Как сообщила  начальник управления Любовь Пиваворчук с начала 2011 года по городу Кировограду зарегистрировано 1272 случаев ОРВИ и гриппа, интенсивный показатель на 10 тысяч населения 51,98, в том числе зарегистрировано 46 случаев гриппа, интенсивный показатель - 1,9 (показатель заболеваемости не характерен - школьники находятся на зимних каникулах) .

За аналогичный период 2010 года - 1597 случаев ОРВИ и гриппа, интенсивный показатель на 10 тысяч населения 65,3. Отмечается снижение заболеваемости на 20,4%.

Приказом по управлению здравоохранения Кировоградского городского совета определен план действий лечебными учреждениями города на период возможного эпидосложнения. Все больные с гриппом и ОРВИ госпитализируются в КЗ "Центральная городская больница г. Кировограда", где функционируют соответствующие профильные отделения. Любовь Пивоварчук сообщила, что в отделение, куда госпитализируются беременные с малым сроком беременности, направлен врач акушер-гинеколог из женской консультации № 1, который осуществляет ежедневный надзор за больными, поскольку беременные женщины считаются наиболее рискованной группой по течению вирусного заболевания.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool