Кировоградцы, вы собираетесь на отдых в Евросоюз?

Квітень 11, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1215 | Коментарі: 0

На майские и пасхальные праздники украинцы, как правило, отправляются на отдых в страны Евросоюза или приезжают с Европы к родственникам на Украину.

Кировоградская таможня напоминает, что на всей территории Европейского Союза действует единая форма таможенной декларации, которую должны заполнять физические лица при перемещении наличных денег в сумме свыше 10 тысяч евро.
При перемещении через территорию ЕС гражданин, имеющий при себе сумму свыше 10 тысяч евро (или соответствующую сумму в другой валюте), обязан ее задекларировать в стране прибытия/убывания.
Физическому лицу необходимо подать таможенную декларацию дважды - как при ввозе, так и при вывозе с территории Евросоюза суммы от 10 000 евро. Декларировать следует не только наличные деньги, а также ценные бумаги, дорожные чеки, векселя. Правило действует, даже если вы проезжаете транзитом через страны ЕС.
Особенное внимание следует уделить нюансам заполнения декларации. В ней надо указать паспортные данные, информацию о владельце/владельцах денежных средств (это может быть физическое или юридическое лицо), сумме, происхождении денег (например, наследство, личные сбережения, продажа недвижимости и тому подобное) и их назначении (инвестирование, покупка и тому подобное). Кроме того, требуется указать детали поездки (тип транспорта, номер рейса/поезда/судна).
Если в декларации будут указаны недостоверные или неполные сведения, гражданин, подавший ее, понесет наказание, а денежные средства могут быть изъяты или конфискованы.
Напоминаем, что Указом Президента Украины от 24.12.2012 №726/2012 создано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, возложив на созданное Министерство функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Пресс-служба Кировоградской таможни


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool