Кировоградцы становятся бессердечными?

Грудень 28, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1359 | Коментарі: 3

На днях в центре города пожилой мужчина замерзал на глазах у прохожих, сообщает Интернет-издание «FotoInform».

Наш журналист стал свидетелем происшествия с пожилым кировоградцем, которому стало плохо возле гостиницы «Турист». Он лежал прямо на земле и не мог подняться. Хотя мужчина пытался встать, но у него ничего не получалось. Руки его были в крови, так как он, падая, поранил себя. Его туфли вались рядом, одеть их сам он не мог.

Все это происходило в дневное время, возле него проходили люди, но только лишь мужчина и женщина решили ему помочь. Наш журналист также подошел к лежащему человеку, чтобы узнать, что произошло. Оказалось, что пожилой мужчина направлялся ложиться в стационар 1-й больницы, но возле гостиницы «Турист» ему стало плохо, ноги подкосились, и встать сам он уже не мог. Мужчина сказал: « Думал, что здесь и замерзну.»
Наш журналист вызвал скорую помощь, которая ехала около 15 минут. Приехав, медики спросили: «Зачем вызывали? Шить ничего не надо». Наш журналист попытался объяснить, в чем проблема и, что человеку стало плохо, и ему нужно добраться в больницу.
На следующий день мы обратились в скорую помощь и узнали, что этот больной человек был доставлен в 1-ю больницу.
Хорошо, что этому кировоградцу оказали помощь, что нашлись неравнодушные прохожие, которые подошли к лежащему человеку и узнали в чем дело, вызвали скорую, и все закончилось довольно хорошо. А ведь он мог просто замерзнуть посреди улицы, потому что большинство кировоградцев в последнее время стали безразличными к чужому горю и к чужим проблемам. А ведь на месте этого мужчины может оказаться любой кировоградец. Давайте об этом не забывать и помогать друг другу. А не жить, придерживаясь принципа: «Моя хата с краю, ничего не знаю».
Игорь ФИЛИПЕНКО.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool