Кировоградцы, принимайте участие в экологической акции!

Квітень 26, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1014 | Коментарі: 0

Безусловно, вы видели на батарейках и аккумуляторах значок с перечеркнутым мусорным баком. Это означает, что батарейки и аккумуляторы нельзя выбрасывать в мусорное ведро, т.к. их содержимое может нанести серьёзный вред природе и здоровью людей.

Посчитано, что одна пальчиковая батарейка загрязняет порядка 20 квадратных метров земли, а в лесу, например, это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ежа и нескольких тысяч дождевых червей.
Содержащиеся в батарейках щёлочи, свинец, кадмий, цинк и другие опасные для здоровья вещества сначала попадают в почву, грунтовые воды и реки, затем в растения и животных и, в конце концов, в организм человека.
В рамках экологической акции «Сдай батарейку – спаси крота!» от магазина «Офис-Мастер» жители Кировограда могут сдать отработанные элементы питания. За каждую сданную использованную батарейку или аккумулятор участник акции получает 10% скидку на покупку 2-х элементов питания.
При разовой сдаче 10 и более батареек клиент получает дисконтную карту на весь товарный ассортимент магазина, а также возможность приобретения любого количества элементов питания с 10% скидкой.
Все принятые от населения батарейки будут передаваться на завод по переработке во Львове.

Адрес магазина «Офис-Мастер»: пер. Училищный 2
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool