Кировоградцы, покупая лекарства, читайте инструкцию

Листопад 29, 2013 | Стрічка | Переглядів: 2406 | Коментарі: 0

Когда человек здоров, то он не задумывается о лекарственных препаратах.

Даже когда заболеет, то идя в аптеку, не каждый знает, что именно ему назначил врач. Многие просто не вникают, какими препаратами они будут лечиться. Но в наше время лучше хоть что-то знать о тех или иных лекарственных препаратах , какие побочные явления могут развиться или как они взаимодействуют с другими лекарствами. Не все читают инструкцию по применению от начала до конца, а это важно. Самое интересное, что врач, назначая Вам медикаменты, никогда не говорит, чтобы Вы прочитали аннотацию, а просто говорит, когда и как принимать лекарство. Вроде бы оно действительно не нужно, но лучше подстраховаться. Например, Вы простудились и приняли уже жаропонижающий препарат. Пришел врач и назначил Вам неизвестный ранее препарат, а там одним из компонентов есть тот же самый, который Вы уже только что приняли.
Если Вы будете, хоть немного разбираться в лекарствах – это только поможет Вам. Например, если нет денег купить дорогой импортный препарат, который назначает доктор, можно у него спросить о недорогом украинском препарате и заменить его. Бывает, копеечный препарат лучше помогает дорогого, ведь не всегда дорого, значит, что лучше. Тут все зависит от производителя.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool