Кировоградцы, пеня за неоплаченные вовремя услуги возвращается?

Вересень 02, 2014 | Стрічка | Переглядів: 1426 | Коментарі: 0

Теперь кировоградским должникам придется задуматься и поспешить оплатить свою задолженность. Ведь каждодневная просрочка будет стоить денег!

Правительство Украины предлагает установить в стране штраф для потребителей услуг ЖКХ , если оплата за услуги несвоевременная или неполная  в размере 0,1% от суммы просроченного платежа.
Соответствующая норма содержится в правительственном проекте закона №4563 от 29 августа 2014 года. «В случае несвоевременного или не в полном объеме внесения платы за жилищно-коммунальные услуги потребитель обязан платить пеню в размере 0,1 процента суммы просроченного платежа, которая начисляется за каждый день просрочки, но не более 100 процентов общей суммы долга», - говорится в предлагаемом законопроекте. Согласно этого документа, потребители услуг должны оплатить до 20 числа месяца, следующего за расчетным. Пеня за каждый месяц начисляется отдельно.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool