Кировоградцы, начался месячник добровольной сдачи оружия

Травень 02, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1147 | Коментарі: 0

В период с 1 по 31 мая 2013 года на территории государства будет проходить месячник добровольной сдачи в органы внутренних дел оружия, специальных средств самозащиты, взрывчатых материалов, боеприпасов.

Граждане, которые добровольно сдадут оружие, освобождаются от уголовной и административной ответственности, а оружие, которое разрешено к регистрации, а это охотничье и газовое, может быть по их желанию зарегистрировано в собственность в установленном порядке. Оружие можно сдать в органы внутренних дел по месту жительства. Справки по телефонам: (0522) 39-70-25, 24-74-95.

В течение 2012 года в ОВД области гражданами добровольно сдано 373 единицы огнестрельного оружия, 79 устройств самозащиты, более 180 боеприпасов к различным видам оружия, 203 грамма взрывчатого вещества. За нарушение порядка хранения, перерегистрации огнестрельного охотничьего оружия к административной привлечено 875 владельцев, у них изъято 445 охотничьих ружей.


 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool