Кировоградцы, если вы планируете с 1 апреля коммерческую поездку в Узбекистан, ознакомьтесь с нововведениями

Березень 01, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1125 | Коментарі: 0

Кировоградская таможня сообщает, что по информации Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан с 1 апреля 2013 года перевозчики, осуществляющие ввоз или транзит товаров через таможенную территорию Узбекистана, должны предоставить пограничным таможенным органам сведения о перемещаемых товарах, в частности их наименование, количество, вес и стоимость, а также их коды в соответствии с Гармонизированной системой описания и кодировки товаров на уровне не менее 6 знаков.

Требуемые сведения должны указываться в следующих товаросопроводительных документах:

- для железнодорожного транспорта- в транспортных (перевозочных) документах и имеющихся у перевозчика коммерческих документах на перевозимые товары;

- для автомобильного транспорта- в товарно-транспортных документах, книгах МДП и имеющихся у перевозчика коммерческих документах на перевозимые товары;

- для воздушного транспорта- в генеральных декларациях, грузовых ведомостях, грузовых авианакладных, коммерческих документах на перевозимые грузы;

- для речного транспорта- в общих декларациях, декларациях о грузе, транспортных (перевозочных) документах и имеющихся у перевозчика коммерческих документах на перевозимые товары.

Во избежание скопления транспортных средств на государственной границе Узбекистана с сопредельными государствами перевозчикам следует учесть вышеуказанные требования Постановления Президента Республики Узбекистан.

Напоминаем, что Указом Президента Украины от 24.12.2012 №726/2012 создано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, возложив на созданное Министерство функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Пресс-служба Кировоградской таможни


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool