Кировоградцы активно танцуют на пилоне? (ФОТО)

Грудень 31, 2015 | Стрічка | Переглядів: 4018 | Коментарі: 0

Развитие спортивных танцев и акробатики на пилоне в Украине в целом и в Кировограде в частности, на протяжении нескольких лет набирают обороты и популярности.

FOTOINFORM.NET пообщался с Ириной Несен - президентом Федерации спортивного танца акробатики на пилоне Центрального региона, руководителем специализированной студии танцев на пилоне Royal Pole Dance, которая вот уже два года существует в нашем городе, а также в Виннице, и узнал больше об этом виде спорта и его возможном будущем в нашем городе.

Ирина в первую очередь развеяла самый распространенный миф о танцах на пилоне, который в период внедрения данного вида спорта особенно отпугивал многих людей от занятий Pole Dance. «Первое время был стереотип, что Pole Dance это стриптиз, поэтому некоторые реагировали очень остро на предложение заниматься и прийти на тренировку. Сейчас этот стереотип к счастью улетучивается и поэтому интересующихся людей становиться все больше и больше».

Кировоградцы активно танцуют на пилоне? Ириной Несен - президентом Федерации спортивного танца акробатики на пилоне Центрального региона,Royal Pole Dance

Кировоградцы активно танцуют на пилоне? Ириной Несен - президентом Федерации спортивного танца акробатики на пилоне Центрального региона,Royal Pole Dance

По ее словам, Pole Dance - это комбинация гимнастики, акробатики, танцев и других видов спорта. «В Украине стремительно возрастает количество полденс студий и соревнований по этому спорту. В Европе это происходит намного активней, но мы стараемся развиваться и тут. Сейчас наши соревнования выходят на более серьезный уровень, мы боремся за то, чтобы полденс признали Олимпийским видом спорта»,- подчеркнула Ирина Несен. Следовательно можно предположить, что если все же Pole Dance признают Олимпийским видом спорта, то через некоторое время кировоградцы и представители других городов будут представлять Украину и завоевывать чемпионские места по Pole Dance.

Ирина утверждает, что любой человек может научиться Pole Dance, даже если раннее не занимался никаким видом спорта. В профильной студии занимаются люди разных возрастов, которым от 4 до 60 лет. В большинстве танцами на пилоне занимаются девушки, женщины дети. Однако есть направление, которым занимаются именно мужчины.

«Ограничение в занятии Pole Dance такие же, как и в занятии спортом (серьезное заболевание или травма), и если есть рекомендация от врача, что нужно удержаться от таких занятий»,- сообщила руководитель студии.

Стоит отметить, что как подчеркивает Ирина, в результате занятий происходят изменения в человека, как физические, так и психологические: «Меняется фигура, появляются подкаченные мышцы, красивый пресс, руки, ноги. Конечно же очень возрастает самооценка, уверенность в себе, развивает грациозность, помогает избавиться от проблем, расслабляет и отвлекает от будничных проблем».

Кировоградцы активно танцуют на пилоне?

Как и любая деятельность, Pole Dance требует усилия и желание. Что же самое сложное в танце и акробатики на пилоне? А самое трудное – это поверить в себя. «Те, кто приходит впервые на тренировку, думают, что не возможно запрыгнуть и делать трюки на пилоне. Поэтому в большинстве случаев возникают сомнения и страх. Нужно в такой момент преодолеть себя и поверить, что ты можешь и это все получиться. Ведь занимаясь этим регулярно, можно достичь отличного результата».

Также Ирина Несен поделилась тем, что возможно в недалеком будущем в Кировограде будут проведены соревнования по Pole Dance, тем более, что выступать и представлять мастерство у нас в городе есть кому. « В целом за два года в Кировограде и в Виннице мы обучили больше 2,5 тысяч людей. Недавно мы организовывали соревнования в Тернополе, где участвовала вся Украина. Не исключено, что в скором будущем такое мероприятие проведет и в Кировограде».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool