Кировоградцев возят на неисправных такси

Січень 28, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2106 | Коментарі: 0

На Кировоградщине работниками ГАИ за сутки отработки выявлено 15 неисправных автомобилей - такси, на которых осуществляли перевозку пассажиров.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области .

С 26 января 2011 на территории Кировоградской области работниками Госавтоинспекции и Государственной службы борьбы с экономической преступностью начато проведение комплекса профилактических мероприятий под условным названием «Такси».
В течение первых суток уже осуществлены проверки 156 автомобилей шести автохозяйств перевозчиков, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров такси, в ходе которых выявлено 15 неисправных и неукомплектованных автомобилей. В том числе в двух случаях обнаружена неисправность рулевого управления, в 5 - несоответствие протектора шин, 1 факт неисправности внешних световых приборов. Кроме того, 7 автомобилей не были укомплектованы средствами пожаротушения и медицинскими аптечками.
Во время надзора за дорожным движением инспекторами ГАИ задокументировано 25 административных правонарушений, допущенных водителями автомобилей-такси, из которых 7 фактов нарушения правил проезда перекрестков и по 5 фактов нарушения правил проезда пешеходных переходов и нарушения правил обгона, а также выявлены факты предоставления услуг по перевозке пассажиров без соответствующей лицензии (ст. 164 КУоАП).

За выпуск на линию технически неисправных автобусов к административной ответственности привлечены трое инженерно-технических работников (ст. 128 КУоАП). Запрещена эксплуатация путем временного изъятия талонов о прохождении государственного технического осмотра, 8 автомобилей. 1 авто поставлено на штрафплощадку.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool