Кировоградцам подарили копию чудотворной иконы

Березень 08, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1731 | Коментарі: 0

В Кировограде состоялся крестный ход с иконой, которая была написана специально для нашего города в Почаевской лавре.

А именно копия известного чудотворного образа матери Божий, который прославился огромным количеством чудес, исцелений - Почаевской иконой Пресвятой Богородицы. Икона была пронесена крестным ходом, места своего пребывания. Духовенство и сотни верующих 6 марта с молитвой прошлись центральной улицей, от Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы к Свято-Благовещенскому храму

По словам настоятеля Свято Благовещенского храма, протоиерея Евгения Назаренко: «Мы идем Крестным ходом и несем для благословения нашего городу икону Почаевскую Божий Матери, которая написана и освящена в Свято-Успенской Почаевской лавре, как благословение и духовную помощь для нашего города, для всех жителей областного центра и нашей области. Это большое торжество православия и молитва за мир на нашей украинской земле и в нашем городе».

Стоит отметить, что рядом с иконой Почаевской в ходе Крестного хода представители духовенства пронесли и другие святыни наших православных храмов. «За Почаевской иконой несутся иконы Пресвятой Богородицы Елисаветградская, иконой Всецарица (Пантанасса), иконы святой праведной Елисаветы, матери Иоана Крестителя, нашей небесной покровительницы с частицей святых мощей, первого святого Елисаветградской земли блаженного Даниила»,- отметил протоиерей Евгений Назаренко.

По прибытию иконы в Благовещенский соборный храм был совершен торжественный молебен.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool