Кировоградскую область очищено от запрещенных пестицидов и агрохимикатов

Січень 08, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1601 | Коментарі: 0

На территории Кировоградской области на начало 2012 года хранилось 873,750 тонн непригодных к использованию пестицидов и неизвестных ядохимикатов в 110 химсоставах.

На выполнение работ в сфере обращения с непригодными и запрещенными к использованию пестицидами и агрохимикатами в последние годы привлекались преимущественно средства фондов охраны окружающей природной среды всех уровней и средства местных бюджетов области в небольших объемах. Что и как оформить налоговый вычет

Из Государственного фонда охраны окружающей природной среды в течение 2012 года было выделено около 19687,5 тыс. грн на обеспечение экологически безопасного сбора, перевозки, хранения, обработки и обезвреживания 873,750 т имеющихся на территории области непригодных к использованию пестицидов и агрохимикатов. С целью проведения данных работ 31 мая 2012 заключено соответствующее соглашение между Министерством экологии и природных ресурсов Украины и ООО "С. И.Груп Консорт ЛТД ".

Государственная экологическая инспекция в Кировоградской области осуществляла контроль за выполнением работ по обеспечению экологически безопасного сбора, перевозки, хранения, обработки и обезвреживания в области непригодных к использованию пестицидов и агрохимикатов, по информации которой по состоянию на 1 января 2013 года с территории области вывезены все имеющиеся непригодные к использованию пестициды и агрохимикаты.

Пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool