Кировоградские спасатели стояли на страже безопасности граждан во время крещенских купаний (ФОТО)

Січень 20, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1694 | Коментарі: 0

Крещение - большой христианский праздник, завершающий новогодне-рождественский период. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе МЧС Кировоградской области.

По давней традиции в этот день освящается вода и проходят массовые купания верующих, ведь считается, что крещенская вода имеет целебную силу, придает сил и защищает от всех болезней. Чтобы не омрачить праздник несчастными случаями уже с утра в местах проведения обряда купания в населенных пунктах области дежурят спасатели МЧС. Наготове спецтехника, лодки и водолазно-спасательное оборудование.
В Кировограде желающих искупаться было много. Медики утверждают, что купание в ледяной воде - это стресс для организма, тем более для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поэтому, принимая решение об участии в обряде, необходимо обязательно учитывать состояние вашего здоровья. Также важно в этот день не злоупотреблять спиртными напитками: алкоголь лишь притупляет чувство холода, но организм от этого охлаждаться не перестает. Кроме того человек в состоянии алкогольного опьянения не адекватно оценивает ситуацию и свои возможности.


При отсутствии морозов и как следствие недостаточно прочности льда на водоемах спасатели МЧС, в свою очередь, проводили соответствующие инструктажи, раздавали листовки с правилами безопасного поведения на льду.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool