Кировоградская таможня составила 18 протоколов о нарушении таможенных правил

Лютий 20, 2013 | Стрічка | Переглядів: 2104 | Коментарі: 0

Об этом рассказал заместитель начальника Кировоградской таможни - начальник службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Сергей Крамарчук.

С его слов, общая стоимость предметов правонарушений в 18 делах о нарушении таможенных правил составляет более 5 млн.грн., что в 12 раз превышает показатель соответствующего периода прошлого года.
В том числе по 8 делам реально изъято предметов правонарушений на 67 тыс.грн., что на 60% больше показателя января 2012 года.
В январе текущего года работниками таможни возбуждены 3 дела, в которых сумма предметов правонарушения превышает стоимость условной контрабанды (573,5 тыс. грн.), и составляет около 3,9 млн.грн.
В частности, по результатам начатой в 2012 году проверки законности осуществления экспорта продовольственных товаров, были установлены случаи предоставления таможне документов (сертификатов, ветеринарных свидетельств, закупочных актов), которые содержали неправдивые сведения. По данному факту был составлен протокол о нарушении таможенных правил по ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины на сумму свыше 647 тыс. грн. и направлено сообщение о криминальном правонарушении в следственное управление УМВД Украины в Кировоградской области, зарегистрированное в Едином реестре досудебных расследований.
По результатам отработки ответа, полученного от таможенных органов Королевства Дании в январе текущего года, трактор марки John Deere в 2008 года изготовления, задекларированный в Кировоградской таможне как новый со ставкой пошлины в 0%, фактически не является таковым и должен облагаться 10% пошлиной. Таможенниками было возбуждено дело по статье 483 Таможенного кодекса Украины на сумму свыше 1 млн. грн., с установленным фактом недоборов на 125,4 тыс.грн. таможенных платежей в госбюджет.
Сергей Яковлевич также отметил, что общая стоимость предметов, переданных таможней в Государственную исполнительную службу и находящихся состоянием на 1 февраля 2013 года на реализации, составляет более 2 млн. грн.

Пресс-служба Кировоградской таможни


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool