Кировоградская таможня перевыполнила план

Лютий 17, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2225 | Коментарі: 0

15 февраля 2011 года вр.и.о начальника Кировоградской таможни Александр Горбов провел брифинг, на котором осветил итоги деятельности ведомства за январь текущего года. В бюджет Украины таможня перечислила около 28 млн.грн., что составило 108,7% от установленного задания. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни.

Перечисленные в январе в госбюджет 28 млн.грн. позволили Кировоградской таможне перевыполнить план на 8,7%. По сравнениюс показателем за аналогичный период прошлого года сумма перечислений выросла на 9,2 млн. грн. Среднедневные перечисления таможенных платежей за первый месяц 2011 года составили 1,55 млн. грн., что на 513 тыс.грн. или 49,3% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

По сравнению с январем 2010 года объем товарооборота увеличился на 81,9 млн. грн. или на 21% и составил 468,7 млн.грн. В разрезе стоимости товаров экспорт превысил импорт на 85 тыс.грн., что выражается в позитивном сальдо.

За январь таможенниками было оформлено 946 грузовых таможенных деклараций. Это на четверть больше, чем в январе прошлого года. Внешнеэкономическую деятельность осуществляли 119 предприятий, из них 16 - по откреплению из других регионов страны.

Воплощение в жизнь заданий, определенных Концепцией реформирования деятельности таможенной службы Украины «Лицом к людям», позволит кировоградским таможенникам создать благоприятный климат в развитии внешней торговли и, таким образом, привлечь в область инвестиции, а также обеспечить запланированные поступления в государственный бюджет, - подчеркнул в конце брифинга Александр Горбов.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool