Кировоградская таможня перечислила в государственный бюджет треть миллиарда гривен

Вересень 15, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1821 | Коментарі: 2

Начальник Кировоградской таможни Дмитрий Завтур подвел итоги деятельности ведомства за восемь месяцев 2011 года. В бюджет Украины таможня перечислила 301,98 млн.грн., что составило 110% от установленного Минфином задания. Об этом Интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни.

Дмитрий Завтур отметил, что перечисленная в госбюджет сумма - 302 млн.грн. - в два раза превышает показатель прошлого года, что является очень необходимым для Кировоградской области. Средства, которые получит область от перечислений таможни в бюджет - 301,26 млн.грн., будут потрачены на образование и здравоохранение, а также профинансируют такие статьи расходов как зарплата бюджетников, оплата энергоносителей, питания и лекарств.
Перевыполнение запланированных поступлений в казну стало возможным благодаря дополнительным перечислениям от корректировки товарной классификации, таможенной стоимости и страны происхождения товаров. Сумма таких перечислений составила 12 млн.грн. и в два раза превысила показатели прошлого года.
С целью упрощения таможенного оформления государственной таможенной службой продолжается процесс внедрения электронного декларирования. Так, в таможне уже оформлено 362 электронных таможенных документов. К новейшим технологиям в таможенном оформлении на данное время приобщились 11субъектов хозяйственной деятельности Кировоградской области.
С начала 2011 года по результатам проведенных аналитических мероприятий по противодействию контрабанде и нарушениям таможенного законодательства таможней возбуждено 1 уголовное дело по факту совершения контрабанды полового коврового покрытия. О нарушении таможенных правил составлено в четыре раза больше дел, чем в прошлом году - 101 дело на сумму свыше 4,57 млн.грн.


Интернет журнал Architection.ru - Современная архитектура и дизайн. Статьи о знаменитых архитекторах, лучших архитектурных мастерских и мировых шедеврах.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool