Кировоградская область от таможни получила cвыше 261 млн.грн. дотационных средств

Серпень 12, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1359 | Коментарі: 0

11 августа 2011 года в помещении Кировоградской таможни состоялось подведение итогов деятельности ведомства за семь месяцев. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни

Перечисление в госбюджет составило около 262 млн.грн, план выполнен на 111,5%. Средняя сумма ежедневных перечислений в бюджет выросла на 500 тыс.грн по сравнению с прошлым годом и составила 1,87 млн.грн.
Руководством таможни проводятся рабочие встречи с руководителями предприятий области для создания благоприятных условий, направленных на увеличение товарооборота, выявления и устранения причин, негативно влияющих на время осуществления таможенных процедур и таможенного контроля.
Как отметил временно исполняющий обязанности начальника Кировоградской таможни Юрий Кульбако, совместные конструктивные взаимоотношения таможни и бизнеса способствуют наполнению и увеличению перечислений в казну, что дает возможность нашему государству своевременно выплачивать зарплаты бюджетникам и перечислять пенсии людям преклонного возраста, а также способствует развитию области благодаря получению дотаций (например, с перечисленных таможней в бюджета 262 млн.грн. дотационными являются 261 млн.грн.).
В таможне аккредитовано 1496 участников внешнеэкономической деятельности, из них внешнеэкономические операции проводили 300 предприятий нашей области и 51 - по откреплениям из других регионов. Количество работающих субъектов внешнеэкономической деятельности увеличились на 52.
Воплощение в жизнь заданий, определенных Концепцией реформирования деятельности таможенной службы Украины «Лицом к людям», позволило в два раза сократить длительность таможенного оформления грузов, что составляет сейчас чуть более часа.
С момента введения в таможне процедуры электронного декларирования оформлено уже 127 электронных деклараций. Процесс привлечения предприятий области к инновационным методам таможенного оформления продолжается.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool