Кировоградская милиция предупреждает

Грудень 06, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1225 | Коментарі: 0

Большинство людей готовится к Новому году и Рождеству заранее, обязательно стремясь украсить дом елкой и создать незабываемые впечатления с помощью фейерверков, которые в последние годы стали неотъемлемыми атрибутами этих дней.

Накануне новогодних и рождественских праздников сотрудники милиции Кировоградщины ежедневно проводить рейды по выявлению лиц, занимающихся уничтожением зеленых насаждений и незаконной их реализацией. За подобные действия согласно ст. 65 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде взыскания штрафа с граждан от пяти до десяти, а на должностных лиц от семи до двенадцати необлагаемых минимумов доходов.
Хвойные деревья следует покупать в специально отведенных местах и ??проверять наличие обязательной маркировки пластиковыми бирками со штрихкодами. Устройство крепиться к сосне или елке так, чтобы снять его было невозможно без повреждения ствола. На электронном носителе содержится информация о типе дерева (сосна, ель), его высоту, порядковый номер и лесхоз, в котором оно заготовлено. А также благодаря такому чипу можно определить соответствие товара сопроводительным документам и проверить законность приобретения хвойных красавиц.
Всего нарушение порядка приобретения или сбыта объектов растительного мира согласно ст. 88-1 КУоАП влечет наложение штрафа от одного до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией объектов растительного мира или без таковой.
В праздничные дни правоохранители будут обеспечивать охрану общественного порядка по предупреждению чрезвычайных происшествий, в том числе и связанных с применением пиротехнических изделий. Поэтому, чтобы не испортить праздничного настроения штрафами, работники милиции предупреждают, что нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств в соответствии со статьей 195-6 КУоАП влечет наложение штрафа от тридцати пяти до шестидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехнических средств.

В частности, частным предпринимателям работники ОВД напоминают, что продажа пиротехнических игрушек разрешен исключительно взрослым. Дети могут пользоваться ими только под присмотром родителей.
Помните, что горючие вещества и порох, которые входят в состав пиротехнических средств, очень опасны. При неосторожном обращении или неправильном хранении, они легко разгораются.

ОСО УМВД Украины в Кировоградской области


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool