Кировоградщина: за трое суток 166 уголовных преступлений

Липень 22, 2013 | Стрічка | Переглядів: 969 | Коментарі: 0

За трое суток в органы внутренних дел Кировоградщины поступило 931 заявление и сообщение граждан, из них 166 с признаками уголовных преступлений.

В Александрийский райотдел милиции поступило сообщение о краже от 48-летнего жителя одного из сел района. Предварительно установлено, что двое жителей районного центра, 51 и 40 лет, похитили с поля фермерского хозяйства семь мешков початков кукурузы. А к участковому инспектору Кировоградского райотдела милиции обратился 35-летний житель одного из населенных пунктов района и сообщил, что на своем поле он задержал вора, который ломал кукурузу. Правоохранители изъяли у подозреваемого более 200 початков. 17-летнего местного жителя доставили в райотдел милиции для выяснения обстоятельств происшествия. По этим фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

В Кировоградский городской отдел милиции поступило сообщение о том, что в областную больницу с травмами головы, резаной раной плеча и ссадинами доставили 26-летнюю местную жительницу. Предварительно установлено, что телесные повреждения потерпевшей на почве личных неприязненных отношений нанес 27-летний знакомый кировоградец. По этому факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.

Работники Кировоградского городского отдела милиции в ходе отработки территории областного центра на одном из кладбищ обнаружили 33-летнего мужчину без определенного места жительства, который похитил металлическую тумбу с одной из могил. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 297 (надругательство над могилой) Уголовного кодекса

Украины.
В Новоукраинский райотдел милиции поступило сообщение о нанесении телесных повреждений от 48-летней местной жительницы. Предварительно установлено, что 42-летний житель районного центра на почве личных неприязненных отношений причинил потерпевшей травмы в виде перелома голени. Действия мужчины квалифицированы по ч. 1 ст. 122 «Умышленное средней тяжести телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool