Кировоградщина: состояние и перспективы лесной отрасли в области

Липень 31, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1023 | Коментарі: 0

30 июля в Кировоградском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства состоялась пресс-конференция начальника управления Натальи Ревенко

Нынешней весной лесохозяйственные предприятия создали 823 гектара новых лесов, а это 108% от весеннего плана. Кроме этого, еще на 429 гектарах, где были проведены рубки, предприятия провели лесовосстановление. Осенью планируется создать 177 гектара новых лесов.

Для того чтобы в будущем лесохозяйственные предприятия были обеспечены собственным посадочным материалом для лесокультурных кампаний, высеяны лесное семян на 10,4 гектарах в специальных лесных питомниках. Ассортимент пород насчитывает около 50 видов. В прошлом году выращено 10,1 млн. сеянцев, и лесоводы планируют достичь такого же уровня в этом году.

Лесхозы развивают декоративные рассады, обмениваются опытом в пределах области и за ее пределами. В прошлом году предприятиями было заложено 330 тыс. саженцев декоративных пород, ассортимент которых насчитывает около 70 видов и форм.

Для того чтобы обеспечить население праздничными деревьями во время новогодней кампании, лесхозы создали 36,6 гектара новогодних плантаций, что составляет 110% годового задания.

Начальник управления отметила, что с целью предупреждения возникновения и распространения пожаров в лесах лесохозяйственными предприятиями создано 380 км минерализованных полос, проведен уход за ними на протяженности 1724 км. С целью выявления нарушителей Правил пожарной безопасности проведено 266 рейдов, по результатам которых к административной привлечено 9 человек, которым пришлось заплатить штраф за нарушение пожарной безопасности. За первое полугодие в лесах области произошло 9 низовых пожаров на площади 2,77 гектаров.

прямая речь начальника управления Натальи Ревенко

фото Игоря Филипенко.

Кировоградщина: состояние и перспективы лесной отрасли в области

фото Игоря Филипенко.

Кировоградщина: состояние и перспективы лесной отрасли в области


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool