Кировоградщина сегодня чтит погибших ликвидаторов

Квітень 26, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1238 | Коментарі: 0

На площади Кирова с 9-30 начинается сбор кировоградцев, которые пройдут центральной улицей города и возложат цветы к памятнику «Жертвам Чернобыля», сообщает Интернет-издание «FOTOINFORM».

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС.
В этот день на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире ядерная катастрофа. Было выброшено в атмосферу около 190 тонн радиоактивных веществ.
Масштабы катастрофы могли стать еще большими, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Рискуя своей жизнью и здоровьем, они защитили людей от пагубного воздействия и дальнейшего распространения радиации.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool