Кировоградщина: разбойное нападение

Червень 15, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1198 | Коментарі: 0

Пенсионер  поблагодарил милиционеров за задержание своих обидчиков

Ими оказались двое жителей Днепропетровщины, 41 и 34 лет. Потерпевший от разбойного нападения, 84-летний дедушка, узнал в одном из злоумышленников мальчика, которому помогал, еще когда тот был совсем маленьким ...
Григорий Васильевич Бобух живет в доме один. Свою жену мужчина похоронил осенью, с тех пор обходить хозяйство ему приходится самостоятельно.
В тот вечер, когда произошло нападение, он, закончив все дела, закрыл входную дверь и решил смотреть телевизор. Через некоторое время в окно постучали неизвестные. Не имея привычки открывать дверь посторонним, мужчина подошел к окну и попытался рассмотреть в сумерках лица незваных гостей.
Понимая, что потерпевшего так просто из дома не выманить, злоумышленники разыграли настоящий спектакль. Они зажгли тряпье, которое принесли с собой, а потом положили на порог летней кухни. После чего, чтобы привлечь внимание, самостоятельно подняли шум о том, что в усадьбе пожар.
Увидев дым, мужчина поспешил открыть дверь. В это время один из нападавших ударил его в лицо, а другой погасил на пороге костер, потому портить имущество дедушки никто и не собирался ...
О том, что происходило дальше, потерпевший рассказывает с тоской и грустью в глазах. Иначе и быть не может, если за добро платят злом!
После того, как злоумышленники уже зашли в дом, дедушка узнал в одном из них парня из своей деревни ...
- Еще будучи ребенком, он часто обращался ко мне с просьбой починить ему велосипед. А еще, мы с женой угощали его яблоками из своего сада, - вспоминает Григорий Васильевич.
Очевидно, нападающий рассчитывал на то, что его никто не узнает, ведь он много лет назад уехал в Днепропетровскую область, поэтому вместе с товарищем по тюрьме и решился вернуться в село и зайти в знакомую усадьбу ...
Безжалостно побив старика, злоумышленники стали требовать у него деньги и ценные вещи. Получив сбережения, два мобильных телефона и золотые украшения покойной хозяйки, нападающие начали искать, чем еще можно было бы поживиться. Таким образом, на глаза попали водка, оставшаяся с поминального обеда, и консервация ...
Однако уйти просто так неблагодарный односельчанин со своим другом не собирался. Они выкатили из гаража автомобиль потерпевшего, отобрали ключи, сложили награбленное и уехали в неизвестном направлении.
Потерпевший немедленно добрался до соседей и позвонил в милицию.
Тем временем, нападавшие домчали в соседнюю область. Там их уже поджидал товарищ, который помог перенести краденое в свою машину, а авто потерпевшего было решено оставить в поле. Добравшись до Днепропетровщины, оба товарища надеялись «зажить» спокойной жизнью, однако их планам помешали правоохранители.
По словам заместителя начальника УМВД Украины в Кировоградской области полковника милиции Руслана Бугринца, в результате проведения следственно-розыскных мероприятий местонахождение обоих подозреваемых было установлено. По данным фактам открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 и ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (разбой и завладение транспортным средством). Кроме того, оба злоумышленника подозреваются в совершении убийства и еще одного разбойного нападения уже на Днепропетровщине. Сейчас проводится досудебное расследование. Обоим грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.
... Жизнь сельского труженика снова проходит в привычном ритме. Григорий Васильевич почти выздоровел после избиения. Мужчина благодарит сотрудников милиции за то, что задержали его обидчиков, и надеется, что они больше не будут причинять людям зла. Также он благодарен правоохранителям за заботу, понимание и отзывчивость, но одновременно очень расстроен, что на него без сожаления поднял руку тот, кому он помогал и знал с детства. Дедушка верит – самым большим наказанием за зло и неблагодарность для мужчины станет его собственная совесть.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool