Кировоградщина: программа «Школьное молоко» (ФОТО)

Вересень 24, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1662 | Коментарі: 0

Сегодня, 24 сентября 2013 года, в рамках празднования Всемирного дня школьного молока, в средней школе пгт Капитановка Новомиргородского района Кировоградской области состоялся открытый урок основ здорового питания для учеников младших классов. Праздник, организованный компанией «Тетра Пак», посетили руководители района и области.

Программа «Школьное молоко», предусматривающая регулярное обеспечение молоком учеников младших классов, действует сегодня в 80 странах мира. В рамках программы 148 миллионов детей ежегодно выпивают более миллиарда литров молока. Главные задачи программы – формирование у школьников понимания важности здорового питания и укрепление их здоровья, приобщение детей к активному образу жизни и воспитание бережного отношения к окружающей среде.
Именно эти цели ставили перед собой организаторы открытого урока, состоявшегося сегодня в Кировоградской области. 117 учеников 1-4 классов Капитановской средней школы узнали много интересного об уникальном натуральном продукте и получили общее представление о принципах здорового питания.
В рамках своего официального визита в Новомиргородский район, праздник посетил заместитель главы Кировоградской областной государственной администрации Арсирий Ярослав Александрович. Во время своей встречи с коллективом учебного заведения он отметил: «Здоровье нации и, в первую очередь, здоровье подрастающего поколения – безусловный приоритет для государства. Мы в Кировоградской области стараемся уделять этому вопросу как можно больше внимания. Для нас очевидно, что наши дети должны расти на здоровых и натуральных продуктах, одним из которых, безусловно, является молоко. Надеюсь, что в ближайшее время нам удастся утвердить на официальном уровне программу «Школьное молоко» для учеников 1-4 классов, а в дальнейшем – распространить ее на всех школьников Кировоградской области. Мы уверены, что инвестируя сегодня в здоровье наших детей, мы инвестируем в будущее».
В Украине программа «Школьное молоко» была запущена в 2009 году в Харькове по инициативе городской администрации и при поддержке Национальной ассоциации производителей детского питания, молочноконсервной и соковой продукции «Укрконсервмолоко», а также компании «Тетра Пак». Сегодня программа охватывает 117 школ Харькова и области, а количество ее участников достигло 11 000. С целью популяризации программы «Школьное молоко», тестовые проекты были также реализованы в Донецкой, Луганской и Черкасской областях Украины.
«Программа «Школьное молоко» направлена на обеспечение детей школьного возраста молоком в объеме не менее 200 мл. К сожалению, сегодня этот показатель в Украине значительно ниже. Поэтому мы уверены, что потенциал программы в Украине – чрезвычайно высок, – отметила куратор программы «Школьное молоко» в компании «Тетра Пак» Якименко Анна. В этой связи огромное значение имеет поддержка государственных органов, на которую мы очень рассчитываем. Мы же со своей стороны можем обеспечить максимальный уровень безопасности такого необходимого ингредиента питания детей как молоко – благодаря современной асептической упаковке «Тетра Пак»».

Сегодня, 24 сентября 2013 года, в рамках празднования Всемирного дня школьного молока, в средней школе пгт Капитановка Новомиргородского района Кировоградской области состоялся открытый урок основ здорового питания для учеников младших классов. Праздник, организованный компанией «Тетра Пак», посетили руководители района и области.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool