Кировоградщина: премьера спектакля «Рядовые»

Квітень 03, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1054 | Коментарі: 0

27 марта 2013 года в зрительном зале Александрийского Дворца культуры «Светлопольский» все 800 мест были заполнены. Александрийцы пришли рукоплескать его Величеству-Театру.

К Международному дню театра местный народный театр , которым почти 50 лет руководит инженер-энергетик, талантливый режиссёр, самостоятельно освоивший тонкости театральной профессии, Юрий Дзбановский, подготовил премьеру спектакля «Рядовые», по пьесе известного советского драматурга, Лаурета Государственной премии Алексея Дударева.
Юрий Игоревич не случайно избрал для постановки пьесу о Великой Отечественной войне. Он еще раз хочет наполнить людям, какой ценой была завоевана Победа. И как бы там не врали те, кто на рушниках подносили фашистам хлеб-соль, правду о войне не замазать дегтем. Это была во истину народная война «с фашистской силой темного, с проклятою ордой».
В спектакле нет боёв, выстрелов, военных операций. Зрители в течении двух часов сопереживают с героями спектакля, попавшими в нечеловеческие условия войны. Их пятеро. У каждого свое горе, свои переживания, свое отношение к происходящему.
Если бы даже хотелось выискать какие-то изъяны в спектакле или в игре актеров, то этого сделать было просто невозможно. Спектакль прошел на одном дыхании и закончился бурными аплодисментами и овациями зрителей, которые стоя приветствовали своих любимцев, сообщает пресс-служба ОК КПУ.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool