Кировоградщина: на железнодоржном вокзале нашли две гранаты Ф-1

Січень 10, 2015 | Стрічка | Переглядів: 3292 | Коментарі: 0

Работники линейного отдела на ст. Знаменка УМВД Украины на Одесской железной дороге изобличили 26-летнего жителя Николаевской области, у которого были изъяты две гранаты Ф-1, 2 запала к ним и 5 патронов к автомату Калашникова.

Гражданина пригласили в дежурную часть, где при проведении личного досмотра, в присутствии понятых, в его вещах было обнаружено и изъято две гранаты Ф-1, 2 выкрученных запала и 5 патронов калибра 5,45 мм.

Мужчина признался, что возвращается из зоны АТО, где он находился на одном из блок - постов в Донецкой области. По словам правонарушителя, гранаты он «прихватил» с собой, чтобы глушить рыбу в селе, а патроны хотел подарить своей девушке, не подозревая, что за такие действия предусмотрена уголовная ответственность.

В Кировограде мобилизованного солдата посадили на два года за отказ нести службу

Изъятые предметы направлены на экспертное исследование.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет», - сообщил начальник ЛО на ст. Знаменка подполковник милиции Игорь Комар.

ССО УМВД Украины на Одесской железной дороге


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool