Кировоград: жизнь завода глазами руководства (ФОТО)

Березень 03, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1892 | Коментарі: 0

Сегодня, 3 марта, в Кировограде состоялась пресс-конференция руководства ПАО «Червона зирка».

Во время которой были подведены итоги работы завода в 2015 году и сообщены планы деятельности на текущий год.

2015 год прошел «под знаком плюс» - именно так руководство завода охарактеризовало работу за отчетный период. Как сообщил гендиректор ПАО «Червона зирка» Сергей Калапа, несмотря на тяжелую ситуацию, которая происходит в экономике нашей страны, предприятие сумело сохранить позитивную тенденцию в увеличении производства и реализации продукции. За отчетный период наблюдается рост производства по отношению к 2014 году на 23,9% . В 2015 году было изготовлено 4 тысячи 624 единицы техники, что на 889 единиц больше, чем в 2014 году. Численность работников предприятия на конец 2015 года составила 1 014 человек, а среднемесячная зарплата – 4077 грн., что на 21,3% больше показателя 2014 года.

Кировоград: жизнь завода глазами руководства (ФОТО)

Кировоград: жизнь завода глазами руководства (ФОТО)

Кировоград: жизнь завода глазами руководства (ФОТО)

Также о позитивных результатах свидетельствует то, что на рынок выведены новые продукты. «Это была длительная работа, связанная с разработкой, с испытаниями. Ранее «Червона зирка» была производителем в большей мере посевной техники, но в результате нашего развития мы поняли, что чтобы полностью удовлетворять потребности наших аграриев необходима вся линейка техники: от защиты растений и практически до уборки. Поэтому появились новые машины, которые сегодня отвечают этим требованиям». В продуктовой линейке завод на сегодняшний день имеет опрыскиватели, которые нужны для защиты растений, фронтальный погрузчик, атакже экскаватор-погрузчик ELEX 81A, работу которого жители города уже смогли отметить успешной во время мощного мероприятия в Кировограде - выставки АГРО-ЕКСПО.

Директор Торгового дома ОАО "Червона зирка" Вячеслав Киверник акцентировал внимание на то, что существенно увеличилась доля реализации продукции для наших украинских фермеров, увеличили долю реализации на рынок ЕС. «На 40% увеличился объем реализации продукции ПАО «Червона зирка» на рынках Европейского Союза, а именно в таких странах: Чехии, Словакии, Литвы, Польши, Болгарии, Румынии и другие», - сообщил Вячеслав Анатольевич,- На сегодняшний день большое внимание мы уделяем как реализации нашей продукции, так и сервисному обслуживанию. В частности в Киевской, Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях мы провели более 10 демонстрационных показов нашей продукции в работе, что есть важным для прямого общения с аграриями».Такое «живое» общение с потребителями руководители завода планируют усугубить в ходе разных мероприятий, круглых столов и других мероприятий уже в текущем году.

Также предприятие планирует в дальнейшем увеличивать объемы производства и объемы реализации продукции на 25 % и работать над расширением продуктовой линейки . Помимо того запланирован выход на рынок ЕС ряд машин, которые разработаны согласно требованиям европейских аграриев.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool