Кировоград: жизнь филармонии в ближайшем будущем

Квітень 12, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1668 | Коментарі: 0

Коллектив Кировоградской областной филармонии собрал журналистов на пресс-конференцию.

В данной встрече приняли участие художественный руководитель филармонии Наталья Бондаренко, заместитель директора областной филармонии Оксана Буртовая, а также социолог и ведущий Богдан Швец.

Тема пресс-конференции относилась планов на дальнейшую деятельность областной филармонии. На сегодняшний день Академический театр музыки, песни и танца "Зоряне" гастролируют по городам западной Украины, а именно Ивано-Франковск, Черновцы, Тернополь и Ужгород. А уже летом кировоградские артисты отправятся на гастроли за границу - в Болгарию. По словам Оксаны Буратовой: «Здорово, что мы гастролируем и имеем возможность пропагандировать настоящие украинское искусство за границей. Относительно гастролей по Украине, я думаю, такие проекты объединяют не только филармонии между собой, но и всю страну».

Продолжая тему концертов, отметим, что в ходе пресс-конференции было сообщено, что в мае жителей области ждут масса концертов и интересных проектов. Как к примеру «Польские музыкальные диалоги», данное мероприятие пройдет в рамках «Травневих зустрічей». В нем примут участие кировоградские и киевские артисты, а также и польский дирижер. Соответственно музыка на концерте будет польско-украинская.

Fotoinform.net запустил мобильное приложение для iOS-устройств

Помимо того ценителей искусства ждет интересный проект «Краю наш, тебе ми прославляємо». « Это давний проект, который имеет областное значение. В этом году мероприятие пройдет под патронатом главы Кировоградской ОГА Сергея Кузьменко,- отметила Оксана Буртовая, - на этот концерт мы приглашаем представителей всех сельских советов, потому что в районных центрах нас видят достаточно часто, а именно сельская местность , как иногда показывает практика, что даже не знает о существовании наших коллективов. Поэтому цель этого проекта – донести именно в сельскую местность высокое профессиональное искусство». В данном концерте принимают участие более 50 артистов. За март-апрель в рамках проекта уже прошло 4 концерта: в Новгородке, Новоукраинке, Новомиргороде, Малой Виске. Еще планируется 6 районов, проект в этом году продлится до октября месяца.

Заместитель директора областной филармонии подчеркнула о важности культурного развития общественности области, путем проведения концертов, процитировав:«Если мы не будем проводить концерты, то нам надо будет строить тюрьмы».

Также во время пресс-конференции художественный руководитель филармонии Наталья Бондаренко сообщила о проблеме относительно кадров профессионалов. По ее словам, артисты уезжают на лето в другие страны работать, а один из солистов – Владислав Кашпуренко уволился для того, чтобы получить образование. В связи с этим в нашей областной филармонии есть дефицит молодых специалистов.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool